Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Корпорация Google назвала новую версию Android в честь печенья Oreo

В понедельник состоялась официальная презентация нового продукта от корпорации Google. Восьмая ОС Android получила название в честь шоколадного печенья Oreo.



Установить Android 8.0 могут Google-пользователи таких гаджетов, как Pixel и Pixel XL. Для владельцев мобильных устройств Nexus выход прошивки все еще готовится. В своем мультипликационном тизере разработчик сообщил о преимуществах новой ОС – скорость, мощность, «сообразительность». Новая версия включает в себя некоторые новые возможности – «картинка в картинке», а также функция автозаполнения. Кроме того, восьмая версия Android обладает надежными средствами защиты и оптимизацией энергопотребления. Напомним, что предварительная презентация новой ОС состоялась в мае текущего года, на конференции Google I/O. Новый продукт от Google также стал обладателем ряда новых ограничений относительно приложений, которые функционируют в фоновом режиме. Изменения коснулись и дизайна – теперь у пользователей появилась возможность добавить бейджи к иконкам, которые показывают юзеру наличие новых сообщений.

Разработчик решил сохранить традицию, назвав новую версию Android именем сладости, на этот раз всем известного шоколадного печенья Oreo.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.