Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 11:20Общество

Суд обязал компанию J&J выплатить компенсацию заболевшей раком женщине в сумме 417 млн долларов

Стало известно, что в Лос-Анджелесе прошло судебное заседание, в котом женщина обвиняла компанию J&J в том, что из-за их продукции у нее развился рак. В результате суд постановил удовлетворить иск истицы, обязав Johnson&Johnson выплатить рекордную сумму компенсации – 417 млн долларов. Представители ответчика намерены подать апелляцию.




Стоит напомнить, что на компанию Johnson&Johnson Ева Эчеверриа из американского штата Калифорния подала иск, в котором указала, что из-за их продукции с содержанием талька у нее развился рак. Истица пояснила, что с 1950 года она пользовалась детской присыпкой, и в 2007 году медики диагностировали у нее рак яичников.

Ева Эчеверриа считает, заболела смертельным недугом по причине того, что компания Johnson&Johnson должным образом не проинформировала потребителей о рисках, которые могут быть связаны с применением таких косметических средств.

В ходе заседания суд постановил выплатить пострадавшей стороне рекордные 417 млн долларов, из которых 68 млн компенсация морального ущерба, и 340 млн штрафная неустойка. Представители ответчика намерены подать апелляцию на вынесенное решение.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.