Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 14:40Общество

В России с сентября овощи и фрукты могут подешеветь на 80%

В России цены на продовольственные товары уже с сентября могут резко упасть. В частности речь здесь идет о фруктах и овощах, снижение цен на которые вероятно достигнет 80%. Данную информацию о проекте «Разработки прогноза социально-экономического развития России на 2018 год, а также на плановый период с 2019 по 2020 год» сообщил представитель Минэкономразвития.




Специалисты Минэкономразвития считают, что больше всех продуктов подешевеют фрукты и овощи, цена которых снизится почти на 80% в сравнении с июнем текущего года. В сентябре общее снижение цен на продовольственные товары в сравнении с началом лета составит 1,3%, при том что плодовоовощная продукция потеряет в цене 79,6%.

Эксперты рассказали, что при составлении прогнозов ведомство учло средние потребительские цены на базовый набор фруктов и овощей при расчетах дефляции. В свою очередь производители сочли данный прогноз вполне реалистичным и обоснованным.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.