Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 13:23Общество

Исследователи назвали причину, из-за которой нельзя общаться с бывшими

Когда отношения заканчиваются, пары должны принять мучительное решение о том, оставаться друзьями и продолжить общение или навсегда попрощаться. Исследование, проведенное учеными из Оклендского, показало, что люди, которые проявляли в отношениях психопатию и нарциссизм хотели остаться со своими бывшими партнерами друзьями. Но делали это они не из-за того, что хотели общаться, а по «практическим или сексуальным причинам».



В опросе участвовало 860 человек, которые отвечали на вопросы о том, какие у них отношения с бывшими партнерами. Почти все люди с проявлением нарциссизма и психопатии остались с бывшими друзьями для удовлетворения своих потребностей. Кроме того, такие люди по жизни выбирают друзей исходя из выгоды, поэтому сомнительно, что у таких личностей когда-то будут долгосрочные и хорошие отношения.

Однако были те участники опроса, которые хотели остаться друзьями, потому что их бывший был хорошим человеком и заслуживал доверия, а также между людьми была сильная эмоциональная связь. Эксперт по вопросам знакомств Мэтью Хасси уверен, что дружить бывшие пары смогут только в том случае, если нет никакого влечения. В другом случае каждые дружеские посиделки будут заканчиваться в постели.

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.