Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Еще два фото НЛО, сделанные во время затмения, попали в Сеть

Сразу же после полного солнечного затмения в США в понедельник в организацию MUFON, которая специализируется на исследовании феномена НЛО, стали поступать сообщения о многочисленных наблюдениях неопознанных летающих объектов во время редкого астрономического явления. Большинство из присланных фотоснимков были отбракованы специалистами, так как НЛО на них оказались всего лишь бликами объектива, проецированными на пленку. Однако 2 изображения были признаны заслуживающими доверия.




На первом симке, сделанном в Денвере, штат Колорадо, в правом нижнем углу на фоне диска Луны, закрывающего солнце, можно видеть серый дискообразный объект. "Я был на заднем дворе, фотографируя небо во время солнечного затмения, - рассказывает автор снимка. - Я не заметил объект, пока не вернулся к просмотру полученных фото через несколько минут после того, как закончил съемку. Когда я впервые увидел точку на снимке, я подумал, что, возможно, это птица, а затем увеличил ее. Когда я увидел приближенное изображение, я сначала немного испугался, а потом испытал волнение, что, возможно, запечатлел НЛО."

На втором снимке, который был сделан в Государственном заповеднике Скотс Блафф, штат Небраска, можно разглядеть сразу три объекта дискообразной формы. "Я сделал это фото когда Луна уже практически закрыла собой солнце. Ничего не было видно на небе невооруженным глазом или через видоискатель камеры, - рассказывает очевидец. - На фотографии можно видеть три темных неопознанных объекта, летящих над городом. Я не замечал объектов, пока не просмотрел снимки позже в тот же день. Все объекты выглядят по-разному. Один длинный и пулевидный, а два других с размытыми краями."

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.