Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Спутнику NASA возможно удалось обнаружить мифическое "черное солнце Раху" во время последнего затмения Солнца

Накануне спутник LASCO C3, принадлежащий Национальному агентству космических полетов США (NASA), в ходе постоянного наблюдения за Солнцем, снял на его фоне огромную темную сферу. Некоторые исследователи полагают, что LASCO C3 удалось снять мифическую планету Раху, описанную в древнеиндийскиой мифологии.





Древние индейцы верили в существоание дополняющих друг друга загадочных планет Раху и Кету. Раху в древнеиндийской летописи упоминается как «черное солнце», которое существует на грани миров и периодически появляется возле Солнца, вызывая его «помутнение» (затмение?).



Если верить самой точной астрономии индейских Вед, «черное солнце Раху» вместе с мифическим небесным телом кету играют определенную роль в астрологии нашей Солнечной системы, однако пока что разгадать ее не удалось. Более того, в наличие Раху и Кету верили и звездочеты средних веков, фиксировавшие эти мифические планеты вместе с неизвестными в ту пору Нептуном и Ураном.

Некоторые ученые скептически относятся к вере в существование Раху, однако если это не «черное солнце», то что тогда зафиксировали камеры аппарата LASCO C3 во время затмения нашего небесного светила. У скептиков на этот вопрос ответа нет.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.