Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследователи рассказали об уникальном материале для сооружения космолета

В рамках форума «Армия-2017» военное ведомство России продемонстрировало участникам мероприятия инновационные композитные материалы, которые могут быть применены в космической сфере.



Эксперты отмечают, что продемонстрированные композиты могут использоваться при температуре не более 400 градусов. Создателем этой технологии является НПО «Унихимтек». Эксперты производства внесли предложение об использовании уникального материала во время сооружения пилотируемого космического корабля под названием «Федерация». Известно, что разработанные композиты содержат фталонитрильные смолы. Это вещество не горит и устойчиво к влаге. Эти свойства позволяют материалу быть задействованным в хранении боеприпасов. Таким образом у военных появится возможность оградить взрывчатые вещества от непреднамеренной детонации даже если они будут пребывать в среде, где температура может подниматься до 400 градусов.

Напомним, что ранее «Роскосмос» сообщил о деталях реализации программы по производству космолета «Федерация». Ожидается, что пилотируемый корабль будет отправлен в космос к 2030 году.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.