Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 авг 21:20Спорт

Спортивная карьера Липницкой завершилась в 19 лет

Глава Федерации фигурного катания РФ – Валентин Писеев – официально заявил, что 19 летняя спортсменка Юлия Липницкая завершила свою карьеру фигуристки.



Писеев утверждает, что довольно ожидаемое решение об уходе было принято еще в середине весны, однако не ясно по какой причине так долго не было объявления об этом. Он считает, что карьера Липницкой могла бы быть более продолжительной, если бы Юлия поверила в тренера Этери Тутберидзе. Напомним, что до конца осеннего периода 2015 фигуристка сотрудничала с Тутберидзе, а в последние месяцы с Урмановым. Татьяна Навка полагает, что судить о решении Липницкой сложно, вероятно у нее есть веские причины, раз она решилась покончить с катанием. Возможно, у девушки нет сил вести борьбу. В прошлом году у Липницкой были некоторые проблемы в связи с перенесенными травмами. Последние соревнования, в которых участвовала Юлия, состоялось осенью прошлого года.

Напомним, что три года назад Юлия Липницкая взяла золото Олимпиады, которая прошла в российском городе Сочи.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.