Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

4 причины появления генитальных прыщей и как с этим побороться

Специалисты утверждают, что угревая сыпь не ограничивается лишь лицом, грудью и спиной, а это значит, прыщи могут появиться на любом участке вашего тела, даже на гениталиях. Существуют 4 основные причины, почему это происходит. Зная о них и соблюдая простые правила, вы сможете избежать подобной интимной проблемы.




Итак, дерматологи выделили 4 самых распространенных причины появления угрей на половых органах как мужчин, так и женщин, а также рассказали, какие меры необходимо предпринять, чтобы избавиться от них и предотвратить их повторное появление в будущем.

1. Бритье. Приводя в надлежащий вид свою зону бикини данным способом, вы рискуете получить вросшие волоски, а также наносите бритвой микропорезы. И в первом и во втором случае мельчайшие ранки инфицируются бактериями, что приводит к появлению акне. Если для вас эта проблема актуальна, попробуйте заменить бритье на удаление волос при помощи специальных кремов или же пройти курс фотоэпиляции и навсегда забыть о растительности там.

2. Слишком узкая одежда. Купальники, велосипедные шорты и прочие подобные предметы гардероба не позволяют вашей коже дышать, в результате чего забиваются и инфицируются поры. Поэтому не используйте узкую одежду больше, чем того требуют обстоятельства, и отдавайте предпочтение более свободным нарядам.

3. Восковая эпиляция. Удаление волос воском также травмирует кожу и увеличивает риск возникновения бактериального воспаления волосяных фолликул. Советы те же, что и в случае с бритьем.

4. Излишняя потливость в паховой области. Скопление влаги в теплом месте создает идеальные условия для размножения бактерий, поэтому, если вы заметили за собой такую особенность, то больше внимания уделяйте интимной гигиене.

В случае, если ситуация с угревой сыпью довольно запущена или же вышеперечисленные советы не помогли, то вы можете проконсультироваться со специалистом, который назначит вам медикаментозное лечение.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.