Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 авг 23:30Общество

Генпрокуратура сообщила о росте жалоб граждан на коррупцию чиновников

В информации, заявлениях россиян в Генеральную прокуратуру говорится о коррупции чиновников различных министерств. Их количество, по сведениям сотрудников ведомства, возросло за год на 7%.



Количество заявлений в прокуратуру из-за проявлений коррупции государственных чиновников возросло в текущем году на 7% - об этом заявил представитель Генпрокуратуры. В основном они опубликованы на сайте Генпрокуратуры в разделе "Противодействие коррупции", где было принято 14,7 тысяч обращений.

В этой информации говорится, что 71% заявлений направлено для реагирования в прокуратуры субъектов Федерации, а полторы тысячи - в Управление по надзору. Управление рассмотрело в текущем году свыше двухсот заявлений, — это в три раза больше, чем в 2016 году. Про результаты расследования в связи с изложенными претензиями граждан ничего не сообщается.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.