Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Положительный эффект для здоровья сердца оказывают только интенсивные физические нагрузки

Ученые в рамках исследовательского проекта установили, что положительного эффекта для здоровья сердца можно добиться лишь интенсивными физическими нагрузками. Доклад на эту тему учеными из австрийской больницы Инсбрука был представлен в рамках Европейского кардиологического конгресса в Барселоне.




Ученые провели эксперимент и доказали, что успех не дается легкой ценой. В исследовательском проекте участие приняли порядка 300 добровольцев, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Все они были предварительно разделены на 3 группы. Для каждого больного специалисты индивидуально подбирали продолжительность и объем тренировок.

Спустя определенное время эксперты сравнили показатели всех трех групп, с показателями пациентов, которые не занимались спортом вообще. Оказалось, что для получения серьезных результатов по улучшению работы сердца и оздоровления сосудов требуются физические нагрузки на выносливость как минимум 3-5 раз в неделю.


Только в этом случает количество бляшек снижалось, понижая и риск проявления атеросклероза. Ученые рекомендуют людям страдающим сердечными заболеваниями правильно питаться, исключить вредные привычки, и регулярно уделять внимание физическим упражнениям.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.