Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 авг 23:54В мире

Пользователя Twitter навсегда заблокировали за убийство комара

Руководство Twitter пожизненно заблокировала профиль пользователя из Японии, который использовал в микроблоге ник @nemuismywife, за то, что на его странице появилась публикация, в которой он пожелал комару, который его ужалил, смерти.





Владелец микроблога написал в своей ленте ругательные слова в адрес насекомого, и пожелал ему смерти за то, что существо укусило его, когда он пытался расслабится и посмотреть ТВ-программу. После этого японец саркастически добавил, что насекомое уже давно мертво. Однако, вслед за оскорблением, пользователю пришло уведомление от администраторов микроблога. Они уведомили японца о том, что его аккаунт пожизненно заморожен, так как размещенная им публикация содержала угрозу. При этом Twitter поблагодарил мужчину за использование их ресурса, снова подчеркнув, что учетная запись никак не может быть активирована. Японец возмутился и создал себе новый профиль с ником @DaydreamMatcha, в котором поинтересовался, является ли убийство комара нарушением. Запись стремительно распространилась по микроблогу, собрав более 33 тысяч ретвитов.

Примечательно, что явление кибербуллинга является огромной проблемой для Twitter. Не так давно руководство усилило борьбу с твитами, в которых содержаться оскорбления и угрозы. Микроблог запустил алгоритм, который позволяет пресекать подобные твиты – система оперативно реагирует на появление на ее просторах твитов, которые содержат непозволительные слова.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.