Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Грузовой тип космического корабля испытали в США

В США успешно прошли испытания космического корабля грузового типа - Dream Chaser. Сообщается об этом событии на сайте компании разработчика Sierra Nevada.



Тестовый полет корабля стартовал при помощи поднятия в воздух вертолетом, приземление он совершал самостоятельно.

Для получения успешных результатов испытания, Dream Chaser модернизировали и доработали. На этом этапе испытаний рассматривался переход от предыдущих версий космических грузовиков к аппаратам нового поколения. Ко всему прочему, ведется разработка пилотируемой версии Dream Chaser, способной разместить на борту семь человек.


Итоги предыдущих тестов космического аппарата, состоявшихся в октябре 2013 года, завершились неудачей. В результате не выхода левой стойки шасси при посадке на свою позицию, кораблем были получены повреждения.

Проведение следующего испытания Dream Chaser планируют в октябре 2017 года. В планах к 2020 году поступление аппарата в полноценную эксплуатацию.

Компанией Sierra Nevada, производителем космических кораблей Dream Chaser, выполняются работы, как подрядчика NASA, по доставке грузов на МКС, совместно со SpaceX и Orbital ATK.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.