Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Acer представил три «умных» ошейника для собак

На конференции IFA 2017, которая состоялась в Берлине, производитель Acer представил новые гаджеты для животных. На этот раз компания из Тайваня разработала три «умных» ошейника для псов: WagTag, Munch, а также iPuppyGo.





Ошейники-трекеры для псов оснащены функцией фиксации уровня активности, сердцебиения, общего самочувствия, а также фазы сна и даже показателей настроения питомца. Именно по данным критериям, разработка и была анонсирована создателем как фитнес-трекер для животных. Кроме того, уникальной особенностью трех ошейников стал их дизайн. Примечательно, что ошейники разработаны не только для собак, но также и для кошек, енотов. Благодаря этим ошейникам хозяин всегда сможет узнать, где находится его питомец с помощью гаджета. Это может быть очень полезно в случае, если питомец сбежит или потеряется. Все еще остаются в тайне подробности относительно операционной системы, внедренной в «умные» ошейники, а также неизвестно какой будет их стоимость.



Также на конференции в Берлине производителем Samsung были представлены такие «умные» спортивные новинки, как часы, трекер и наушники.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.