Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В мозгу рыб Великого озера обнаружены антидепрессанты

Группа исследователей обнаружила в мозгу рыб, которые обитают в водах Великих озер, которые находятся в Северной Америке, вещества, похожие на антидепрессанты.



Множество таких рыб было замечено в реке Ниагара. Эта река является важным каналом, соединяющим два Великих озера. Профессор химии в Буффало отмечает, что наличие антидепрессивных веществ в водной среде свидетельствует о серьезной экологической проблеме. Эти опасные вещества могут оказывать воздействие на поведенческие особенности, а также на инстинкты самосохранения рыб и других существ водного мира. Специалисты отмечают, что антидепрессанты могут влиять на рыб таким образом, что те перестанут обращать внимание на наличие хищников в ареале их существования.

Изменения, которые происходят в дикой природе под влиянием из внешнего мира могут разрушить тонкий баланс, который образовался между разнообразными живыми существами.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.