Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые считают, что получение степени бакалавра может снизить риск возникновения сердечных заболеваний

Люди, проводящие больше 3 лет за учебой, в три раза меньше подвержены риску возникновения сердечных заболеваний, согласно исследованию международной команды ученых из Университета Лозанны в Швейцарии, Университетского колледжа Лондона и Оксфордского университета в Англии.




Ученый Таави Тиллманн с коллегами прокомментировали в пресс-релизе журнала: «Повышение общего уровня образования среди населения могло бы улучшить здоровье населения».

Исследовательская группа изучила 162 генетических варианта 544 000 мужчин и женщин в основном европейского происхождения. Используя генетическую информацию, исследователи смогли исключить некоторые другие возможные факторы изменения рисков.

Ученые пришли к выводу, что генетическая предрасположенность к высшему образованию связана с более низким риском сердечных заболеваний.

В частности, более 3,6 лет обучения приведут к снижению риска возникновения сердечных заболеваний, как свидетельствуют результаты исследования.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Иноагент ААВ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.