Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Путешествовать во времени помогут космические струны

Физики разработали еще одну концепцию потенциально возможных путешествий во времени, основанную на использовании космических струн. Плохая новость - теорию существования этих самых струн еще также предстоит доказать.




Специалисты из Института Андерсона, американского научно-исследовательского института, специализирующегося на изучении времени, утверждают, что "маневрируя двумя близкими друг к другу космическими струнами или, возможно, лишь одной струной в паре с черной дырой, теоретически можно создать целый массив замкнутых кривых времени", при помощи которого можно оказаться в любом месте, в любом времени.

Теория космических струн принадлежит астрофизику из Принстонского университета Ричарду Готту. Вкратце, космические струны представляют собой одномерные трещины в ткани Вселенной, образованные сразу же после Большого взрыва. Эти тонкие энергетические трубки, пронизывающие всю Вселенную, потенциально могут содержать столько энергии и массы, что способны разрушать пространство вокруг себя.

Основываясь на этих предположениях и объединив их с данными исследований, указывающими на то, что сильные гравитационные волны способны искажать пространство-время, ученые из Института Андерсона и утверждают, что космические струны - это отличный инструмент для путешествий во времени. Однако, комментируя идею своих коллег, профессор Готт сказал: "Это проект, который под силу суперцивилизации. Это далеко за пределами того, что можем сделать мы. Мы - цивилизация, которая не контролирует энергетические ресурсы даже собственной планеты."

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.