Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые разработали эффективное средство против рака на основе этанола

Ученые представляющие Университет Дьюка создали уникальное эффективное средство против рака на основе этанола. Данное соединение вводится инъекционным методом непосредственно в опухоль, рассказал представитель Американского совета по науке и здоровью.




В эксперименте ученые задействовали лабораторных грызунов, которым вводили инъекции геля на основе этанола. Препарат как оказалось на онкологические клетки влияет так же, как и спиртное в большом количестве воздействует на человеческий организм. Экспериментальное лекарство заставляло опухоль «умирать вследствие обезвоживания».

В результате лечения животных новым лекарством у них не только уменьшался воспалительный процесс, но и резко изменялся размер злокачественных образований.

Лечение онкологии данным лекарственным препаратом имеет и еще одно существенное преимущество, а именно, низкую стоимость. По словам ученых каждая такая инъекция обходится приблизительно в 5 долларов.

Медики считают, что даже не смотря на то, что такие инъекции на основе этанола требуют неоднократного курсового введения, его эффективность в разы выше, чем у некоторых традиционных методов лечения, в том числе и хирургических.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.