Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые NASA изучат поверхность Луны при помощи двух микроспутников

Стало известно, что сотрудники NASA намерены изучить поверхность Луны и ее особенности при помощи нового способа. Для этого инженеры создадут два микроспутника, которые будут связаны между собой так называемой нитью.




Специалисты американского космического агентства NASA намерены изучить поверхность Луны и ее особенности при помощи новых микроспутников, связанных между собой так называемой нитью. Один спутник будет вращаться на удалении от Луны в 9,6 километрах, а второй намного дальше, в 189 километрах от спутника Земли. Оба аппарата будут изучать участки на Луне, которые имеют более светлый окрас в сравнении другими территориями небесного тела.

Согласно одной из версий, белые участки на Луне вызваны магнитными характеристиками веществ, содержащихся в кометах, которые с ней столкнулись. Микроспутники NASA будут связаны нитью, что позволит получить более точную информацию о количестве водорода, который содержится в верхних слоях грунта. При его нужных объемах в будущем это можно будет использовать для дозаправки топливом ракет, которые будут стартовать с Луны. Данный проект в настоящее время в NASA считается самым перспективным.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.