Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 сен 22:45В мире

Принц Хенрик, супруг королевы Дании, страдает от деменции

У мужа датской королевы принца Хенрика начало развиваться старческое слабоумие. Об этом официально заявили 6 сентября из королевского дворца в Дании.





В опубликованном документе сообщается, что этим летом принц Хенрик наблюдался врачами, которые в итоге пришли к выводу, что у него действительно началось развитие старческого слабоумия. Королева Маргрете II, а также вся семья, желают, чтобы в будущем принц был лишен ненужного беспокойства. Согласно результатам экспертов, которые проводили исследование, у 83-летнего принца психические нарушения более сильные, чем зачастую наблюдаются у больных в таком возрасте. Заболевание проявляется в эмоциональном состоянии принца, его поведенческих особенностях, а также в возможности к трезвому рассуждению. В связи с диагнозом, принц совершенно прекратит исполнение своих придворных обязанностей, а также он больше не будет появляться в публичных местах. Напомним, что в августе принц Хенрик сообщил о том, что он против своего захоронения рядом с женой после того, как они оба скончаются. Эксперты отмечают, что подобное желание является нарушением традиции, которая соблюдается в государстве уже около 6 веков. В последние годы принц также неоднократно говорил представителям СМИ о том, что не доволен своим титулом и в целом деятельностью при дворе.

По данным из датских газет, большую часть всего года принц проводит в южном регионе Франции, в родовом имении, там же располагаются и его виноградники.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.