Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 сен 22:30Общество

Дмитрий Медведев: Россия может производить аналоги европейских сыров

Дмитрий Медведев во время встречи с губернатором Калужской области высказал уверенность, что в сыроварении Россия не будет в скором времени уступать Евросоюзу. По словам Анатолия Артамонова, этому будет способствовать программа целевого развития "Сто роботизированных ферм".



Аналоги европейских сыров в России производить вполне возможно - заявил во время деловой поездки в Калужскую область Дмитрий Медведев.
По его мнению, технологии в российском сельском хозяйстве уже есть, а молоко, по свидетельству аграриев, даже лучшего качества, чем на большинстве ферм в Евросоюзе. Эта оценка была дана премьер-министром во время встречи с Анатолием Артамоновым, который рассказал об устойчивом росте промпроизводства более чем на 10%.

По его мнению, в области более 65 млн метров кубических леса, которые "ждут, когда руки дойдут и они будут переработаны". Для этого планируют привлечь австрийскую компанию Kronospan с большим опытом такой работы. И уже есть планы построить под этот проект мебельный завод, под который уже зарезервированы территории. Идет работа по программе "Сто роботизированных ферм", на которых производительность гораздо выше чем на обычных сельскохозяйственных предприятиях мясо-молочной промышленности.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.