Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

На новом экспонате Каирского музея исследователи обнаружили рисунок НЛО

В Каире сотрудники музея выставили для публики новый экспонат, представляющий собою Погребальный папирус. Но исследователи на 3000-летнем документе сразу обнаружили рисунок НЛО, сидящего на спине сфинкса.



Египтяне в древности часто изображали различные ковчеги, символизирующие небесные лодки богов, но летающей тарелки с лучами никогда не было. Только единственный аналог папирус Тулли, находившийся раньше в архивах Ватикана, мог пролить свет на такие необычные детали. Там описано появление огненного диска, вызывавшего панику среди жрецов. Он не имел человеческих форм и издавал ужасные запахи, после чего улетел в сторону дворца фараона.



Тогда книжникам было приказано зафиксировать это событие и хранить его в Доме Жизни. Исследователи задумались, почему египтяне, прекрасно знающие астрологию и тайны звезд, столь трепетно отнеслись к появлению НЛО. Некоторые из них даже предположили, что этот экспонат мог быть просто поделкой, но зачем тогда нужно было его выставлять на общее обозрение.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Проект "Ковчег", Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.