Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Вся земная органика может иметь космическое происхождение

Французские ученые после изучения данных собранных “Розеттой” на орбите кометы Чурюмова-Герасименко сделали интересные выводы. Они отметили, что вся земная органика может иметь космическое происхождение.



Теория возникновения Земли вместе с другими планетами Солнечной системы описывает, как она раньше была раскаленным шаром без летучих элементов и веществ вместе с органическими “кирпичиками жизни”. Но ученых всегда интересовал вопрос, как последние составные могли появиться на поверхности и в недрах планеты. Раньше была выдвинута гипотеза о занесении воды астероидами после бомбардировки объекта в древности.



Сейчас исследования показали, что комета на 40% состоит из органики, после чего были сделаны выводы, что она могла возникнуть до рождения светила и попасть в раннюю систему позже. Источником стали газовые скопления в межзвездной среде, которые сформированы под действием лучей и свечения ультрафиолета. В плотных и холодных полосах 20 лет назад были обнаружены сложные молекулы, но проверить такую теорию на практике можно только после анализа образца материи небесного тела, доставленного аппаратами на Землю.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Озерская городская социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.