Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Руккола является самым полезным продуктом для здоровья кишечника

Ученые после исследования свойств рукколы отметили, что растение является самым полезным продуктом для здоровья кишечника. Его можно выращивать в домашних условиях и постоянно включать в рацион питания.



Кроме ускорения метаболизма трава полезна матерям, кормящим детей грудью, так как они имеют больше молока с полезными веществами. Мужчинам стоит употреблять рукколу для повышения потенции, а также благодаря своим обволакивающим свойствам она защищает слизистую оболочку желудка и кишечника от раздражения. Потому люди с гастритом или язвой могут употреблять такой продукт без ограничений.



Было отмечено малое количество калорий в растении, подходящем для диетического питания, но самым полезным свойством стала его способность уничтожать клетки холестерина, защищая человека от сердечных недугов. Дети во время употребления травы повышают свой иммунитет и реже болеют вирусными инфекциями, также не были найдены медицинские противопоказания кроме личной непереносимости организмом.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.