Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Правильный образ жизни снизит риск развития слабоумия в старости

Американские ученые в ходе исследования пришли к выводу, что правильный образ жизни способствует снижению риска развития слабоумия в старости. Отсутствие вредных привычек, физические регулярные нагрузки, и правильное питание предотвратят появление заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также болезни сердца.




Статистические данные указывают на то, что ведущей причиной смертности во всем мире являются сердечные заболевания, инсульты, и слабоумие. Все эти недуги можно искоренить или отсрочить если перейти на здоровый образ жизни. Важно отказаться от вредных привычек, следить за рационом, а также уделять время физическим нагрузкам.

Данные Всемирной организации здравоохранения указывают на то, что порядка 75 млн жителей планеты уже к 2030 году будут страдать от сердечных и нейродегенеративных заболеваний. В результате того что треть всех жителей Земли употребляют алкогольные напитки и курят, количество смертей от почетной недостаточности и сердечных приступов будет лишь увеличиваться.

В связи с этим ученые советуют следить за артериальным давлением, уровнем инсулина и холестерина, а также вести активный образ жизни, и правильно сбалансированно питаться. Такие казалось бы простые меры помогут продлить жизнь, и значительно улучшить ее качество.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.