Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 23:30Общество

Корпорация Apple перечислила 5 млн долларов в фонд помощи пострадавшим от ураганов

Стало известно, что корпорация Apple перечислила 5 млн долларов в фонд помощи пострадавшим от ураганов. Об этом вчера сообщил телеканал CNN. Кроме того, теперь пользователи устройств Apple смогут напрямую жертвовать средства для пострадавших от стихийных бедствий через iTunes или App Store.




Американская компания Apple пожертвовала в фонд помощи от ураганов 5 млн долларов для пострадавших от стихийных бедствий. Средства были переведены на счет благотворительной организации Hand in Hand, откуда потом будут распределены между другими фондами.

Главной целью пожертвования в Apple назвали помощь людям, пострадавшим от урагана «Харви», который накрыл американский штат Техас 2 недели назад. Также деньги получат и люди, которые уже пострадали, или те кого еще затронет не менее мощный ураган «Ирма», который сносит все на своем пути в Карибском бассейне.

Представитель корпорации Apple добавил, что теперь помочь нуждающимися в поддержке людям могут все пользователи устройств компании напрямую, через iTunes или App Store. А еще раньше Apple перевел 3 млн долларов в Международный благотворительный фонд Красного Креста, откуда также будет происходить помощь людям пострадавшим от урагана «Харви».

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.