Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые сумели добыть спирт из воздуха

Ученые из Института катализа в Кардиффе разработали методику для превращения воздуха в чистый спирт. Исследователи отметили, что для получения продукта нужно просто смешать кислород с перекисью водорода.




Эксперты указали, что водород может вступать в реакцию с кислородом только после того, как примет состояние жидкого вещества из газообразного. Главным достоинством нового метода является использование достаточно низких температур, что позволяет ученым значительно снизить затраты на энергию. Исследователи считают, что методика является самой дешевой из существующих, помимо этого она не требует значительный вложений.

Напомним, что в прошлом году по аналогичному способу были созданы солнечные батареи учеными из Чикаго. Тогда они воспользовались расщеплением СО2 и угарного газа. За сутки инновационная батарея смогла выработать большое количество энергии при контакте зеркал с солнечным светом.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.