Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В небе над Кубанью рассмотрели признаки спутника

В сгоревшем в ночном небе над Кубанью неопознанном объекте, рассмотрели признаки крушения сошедшего со своей орбиты спутника. Заявления по этому поводу представил Владимир Сурдин, научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга .



Как объяснил ученый агентству «РИА Новости», все факты зафиксированы реальной видеосъемкой, ко всему прочему есть и фотография. Отличить естественный объект от сгорания искусственного спутника практически невозможно. Но есть предположение, что это был спутник. Распад тела, во время падения, сопровождался фрагментами, которые следовали его траектории на той же огромной скорости, не отставая. Значит, это металлические твердые части.


Экспертом добавлено, что всем спутникам, отслужившим свой срок и вышедшим из строя, свойственна пологая траектория, при прохождении атмосферы Земли. По ходу своего высокоскоростного перемещения они полностью сгорают. Представление более точной информации сейчас затруднительно, по причине отсутствия данных направления перемещения светящегося объекта относительно горизонта.

Ранее над Краснодарским краем пролетело неизвестное небесное тело, ориентировочное его направление с юга на север. Естественное предположение было, что это метеорит. Некоторыми пользователями соцсетей отмечено, что движение объекта проходило на очень быстрой скорости, а затем он распался на множество частей.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.