Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 сен 22:30Общество

В Казани убитые сотрудники ЧК отомстили за смерть монахам Раифского монастыря

Казанскому исследователю К. Ишмуратову удалось узнать о странных событиях, произошедших в Раифском монастыре. В 1918 г монахи убили сотрудников ЧК вместе с бойцами, пытавшимися забрать у них зерно, но жертвы отмстили им за свою смерть.



Тогда чекисты были уверены, что здесь скрываются белогвардейцы во главе с поручиком Вениамином Секуторским, но после прибытия наткнулись на яростное сопротивление монахов, уничтоживших людей на виду у крестьян. Карательные отряды не смогли обнаружить убийц, бежавших через подземные проходы, а дальше город захватили белочехи и все вернулись в обитель. Вечером настоятель с ужасом заметил на стене лица жертв, а дальше еще один монах заметил призрачную фигуру расстрелянного человека.



Затем фантомы стали появляться в кельях и пугать всех своими голосами, так что жизнь монастыря превратилась в кошмар. Сам белогвардеец, которого искали чекисты, во время бегства провалился в колодец, но медики после исследования тела заметили в глазах человека лицо последнего уничтоженного бойца. Исследователь сделал выводы, что он тоже столкнулся с привидением, которое потом уничтожило настоятеля, обрекшего его товарищей на казнь.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Муратов Дмитрий Андреевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.