Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 сен 19:23Политика / Украина

СМИ рассказали о деталях встречи Саакашвили и Тимошенко в польском отеле

Экс-глава Грузии Саакашвили организовал встречу в одном из отелей польского населенного пункта Жешув с Юлией Тимошенко из партии «Батькивщина» и некоторыми другими политическими фигурами.





Саакашвили, неоднократно утверждающий о том, что десятого сентября намерен вернуться в украинское государство, организовал встречу с украинскими политическими деятелями в польском городе под названием Жешув. Известно, что встреча состоялась в отельном здании «Метрополитен» - на ней присутствовали Тимошенко, Добродомов, Чумак и некоторые другие украинские политики. По данным из СМИ политики рассмотрели перспективы пресечения польско-украинской границы. Кроме того, известно, что в Жешуве состоится воскресная конференция с участием Саакашвили.

Напомним, что Михаил Саакашвили был лишен права называться гражданином украинского государства новым главой страны Петром Порошенко. Подобное решение было обосновано неверными данными относительно грузинского прошлого Саакашвили, которые он внес в свою анкету для получения гражданства. В тот момент Саакашвили пребывал в Соединенных Штатах. Известно также, что Киев рассматривает запрос Грузии об экстрадиции экс-главы, который обвиняется в растрате госимущества.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.