Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Google больше не будет доступен на компьютерах

Google официально заявили, что с 11 декабря 2017 года поддержка приложения Google Drive для Windows и macOc прекратится. По планам компании, в октябре пользователи программы уже начнут получать уведомления о закрытии приложения. Уже 12 марта 2018 года клиент Google Drive будет полностью закрыт.




После получения пользователями уведомления «Диск» полностью прекратит работу только на компьютерах, онлайн-хранилища Google, приложения для смартфонов и веб-версия продолжат работу еще некоторое время.

Что касается альтернативы, то корпорации предоставит новый сервис «Автозагрузки и синхронизации», которое уже было запущено летом. Новинка позволит автоматически сохранять и создавать резервные копии файлов на «Диске» или же в «Google фото».

Таким образом, Google с помощью «Автозагрузки и синхронизации» превратил облачный «Google Drive» в полноценный сервис для резервного копирования. Теперь, вместо отслеживания изменений только в одной папке, прикрепленной к онлайн-хранилищу, новый инструмент позволит сохранять файлы из любого каталога на компьютере. К примеру, теперь пользователи смогут поместить в «облако» отдельную папку с файлами, или же даже весь жесткий диск.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.