Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 сен 22:00Экономика

Дмитрий Медведев хочет свести до минимума импорт оптического волокна

Премьер-министр России уверен, что импортозамещение может распространиться и на производство оптического волокна. В условиях глобальной экономики такая специализация является одним из признаков интенсивно-развивающейся экономики.



Дмитрий Медведев высказал уверенность, что импортозамещение даст свои результаты и при производстве оптиковолокна. Он обратил внимание, что из-за огромных размеров территории страны - внутренний рынок безграничный. Это утверждение прозвучало на совещании правительственной комиссии.

Наиболее вероятными сферами использования этой технологии, по словам премьер-министра, является ТЭК, сельское хозяйство, электротехническая отрасль, топливно-энергетический комплекс. По мнению российских специалистов, эта программа уже позволила уменьшить продовольственный дефицит и несколько снизить темпы роста бедности в стране - и сейчас только 20% населения живут за чертой бедности.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.