Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Астрономы высказались по загадочному НЛО над Петербургом

Петербуржцами опубликованы свидетельства из снимков и видео случившегося события. На всех четко виден полет объекта, в виде огненного шара, который периодически вспыхивал.



Один из свидетелей случившегося рассказал, что в районе Дыбенко промелькнула яркая желтая вспышка на небе, которую можно было спутать с низко летящим самолетом, слишком активно моргающим сигнальными огнями. Потом объект резко пропал.


Другой очевидец добавляет, наблюдая падение небесного тела, пытался определить его местоположение, если провести воображаемые оси х и у через центральную часть Петербурга, то траекторию падения можно ограничить северо - восточным квадратом. Объект перемещался с огромной скоростью, сопровождался длинным красивым хвостом, но почти мгновенно сгорел.

Пулковская обсерватория отметила по случившемуся, что не смотря на различные предположения, все видели метеор, который самоуничтожился полным сгоранием в атмосфере.

Существуют версии по принадлежности метеора к потоку Персеиды, который Земля недавно покинула.

Можно вспомнить подобный случай, произошедший на Урале в 2013 году, когда над Челябинском разорвался крупный метеор. Мощной взрывной волной были повреждены здания на большой территории.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.