Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали, что чувством голода можно управлять мысленно

Ученые представляющие Университет Шеффилд Холлэм в ходе исследовательского проекта выяснили, что чувством голода возможно управлять мысленно, и это эффективно помогает контролировать количество съеденного. Так, чтобы избавиться от чувства голода, которое часто становится причиной желания съесть что-нибудь вредное, можно управлять мысленно, а именно если думать что съел уже достаточно много.




Ученые нашли эффективный простой способ контролировать питание. Оказалось, что люди меньше съедают, если думают что до этого уже употребили слишком много.

В эксперименте добровольцев разделили на 2 группы. Всем участникам на завтрак предлагали омлет из трех яиц, однако одним говорили что в их блюде 2 яйца, а другим, что четыре. Так специалисты выяснили, что когда люди думали что употребляют меньше яиц на завтрак, они в течение дня употребляли значительно больше калорий.

Участники демонстрировали более сильный голод, и испытывали потребность в еде уже через 2 часа после завтрака. При этом за обедом они также съедали более большие порции, и в целом их рацион за день был более калорийным.

Именно поэтому если человек заставит себя думать что он ранее съел много, он сможет контролировать количество съеденного в течение всего дня.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.