Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 22:00Экономика

Компания OMV предлагает пересмотр схемы финансирования "Северного потока-2"

Продолжение строительства возможно только в том случае, если российские углеводородные компании найдут инвестиции, потому что уже сейчас для этого не хватает 30% средств. Для этого руководитель частной OMV Райнер Зеле предложил изменить финансирование "Северного потока-2", чтобы вывести инвесторов из под удара американских санкций.



По словам руководителей проекта, "Северный поток-2" может стать нерентабельным из-за ограничительных мер со стороны американского правительства. Потому российские руководители оказались перед выбором - самостоятельно достроить его, а затем перейти к поиску инвесторов в Европе или уже сейчас найти "трещины" в рядах противников газопровода.



Для того, чтобы реанимировать его строительство, глава компании OMV Райнер Зеле (Германия) предложил пересмотреть систему инвестирования. В этом случае финучреждения и компании не попадут под санкции; и тогда можно будет найти 30% средств, которые не хватает в настоящее время для достройки. Однако, если на предстоящих выборах победит Ангела Меркель - о таких планах можно будет забыть, считают ее приверженцы, полагая , что Москва не выполняет взятые на себя обязательства по урегулированию конфликтов в Сирии и Украине.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.