Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые-психологи: Мужчины чаще женщин занимаются троллингом в социальных сетях‍

Троллинг в социальных сетях более присущ мужчинам в возрасте до 45 лет, которые тем самым поднимают самооценку. Женщины не страдают такими психологическими проблемами и стремятся лишь расширить круг своего общения. К такому выводу пришли британские психологи после опроса сотни мужчин и женщин.




Ученые выяснили, что до 80% троллей в социальных сетях относятся к "сильному полу", в основном это молодые люди в возрасте от 20 до 45 лет. Это наблюдение было сделано после опроса предпочтений мужчин и женщин, которые показывали почему те и другие регистрируются и "постят".

Оказалось, что женщины не "зацикливаются" на своей персоне, а стремятся расширить круг контактов и общаться. Мужчины наоборот, страдая "нарциссизмом", часто обижают своих партнеров по переписке, уделяя больше времени своим переживаниям. Кроме того, они стараются заполучить больше подписчиков, чтобы получать больше "лайков", за счет чего существенно поднимают самооценку. Именно поэтому психологи советуют работать с такими личностями, поясняя им неправомерность их поведения, как "социальных вредителей"."

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.