Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В NASA сообщили о возможном продлении миссии АКС New Horizons

В Национальном космическом управлении исследования космоса (NASA) анонсировали возможное продление миссии АКС New Horizons. Сообщается, что после достижения автоматической космической станцией достигнет пределов пояса Койпера, она сблизится с космическим телом MU69, изучение которого и станет новой миссией аппарата.




По словам исследователя из Колорадского института Алана Стерна, главная задача New Horizons заключалась в облете Плутона и фотоснимках его поверхности. С этой задачей АКС справилась еще летом 2015 года и в данное время направляется к мало изученому объекту MU69.

Согласно новой миссии New Horizons приблизится к таинственному MU69 не более как на 3,5 тысячи километров. Если станция будет подвержена непредвиденным угрозам, сближение с MU69 увеличится до 10 тысяч километров. Космический аппарат должен будет сфотографировать одну из сторон космического тела, так как астрофизики полагают, что они все одинаковы.

Планируется, что New Horizons достигнет пояса Койпера летом 2018 года и к началу 2019 года он закончит свои исследования MU69, после чего передаст все данные на Землю.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», признаны в РФ иностранными агентами.