Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 сен 09:30Россия / Общество

Роскомнадзор заблокировал интернет-ресурс

Окончательное решение Роскомнадзора предполагает блокировку интернет-площадки «.ru», а также «.ru». На основной веб-странице этих сайтов при попытке входа житель РФ увидит уведомление о том, что информация недоступна.





В опубликованном на сайте уведомлении содержится информация о том, что причиной невозможности получить доступ могут быть размещенные на сайте материалы, которые содержат экстремистские элементы, вредят детям или нарушают авторские права. Примечательно, что публичного уведомления со стороны государственных органов относительно блокировки этого ресурса не было. В настоящее время желающие могут посетить «» или же воспользоваться помощью разнообразных анонимайзеров или иных приложений, которые нацелены на то, чтобы скрыть IP-адрес ПК.

По предварительным данным, ресурс мог быть заблокирован в рамках судебного иска к фирме Neive Limited. Напомним, что «» появился в 1999 году – он является одним из самых посещаемых ресурсов в Российской Федерации. На сайте систематически появлялись данные о различных «теневых» схемах финансового обогащения, а также о различных государственных учреждениях РФ, где прослеживается коррупционная нить.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.