Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Грандиозный финал Cassini: Куда дальше направится человечество в поисках внеземной жизни

Завтра 15 сентября в NASA анонсировали завершение 13-летней миссии к Сатурну автоматического зонда Cassini. Предполагается, что зонд войдет в плотные слои атмосферы планеты, где и погибнет.





Без Cassini и его более ранних аналогов человечество никогда бы не догадались, что жизнь может скрываться в холодных внешних частях Солнечной системы.

В 1977 году произошли две мало известные и, казалось бы, несвязанные между собой вещи - глубоководное погружение с Галапагосских островов и пара ракетных запусков с мыса Канаверал во Флориде. Однако их последствия сходятся сейчас в глубинах внешней Солнечной системы.

Эти события ознаменовали начало настоящей космической революции: история, в которой исследование Cassini, дошедшее до конца своей жизни, сыграло выдающуюся роль. Только 40 лет назад мы никогда бы не заподозрили, что секреты того, как формировалась жизнь на Земле, и существует ли она в другом месте, могут лежать в ледяных лунах внешней Солнечной системы.

Огромный вклад в данное откровение внес именно зонд Cassini и его предшественники, намерено сформировав следующие десятилетия исследований космоса - которые, возможно, приведут человечество к одному из самых больших потрясений в человеческих знаниях, какие только мы можем себе представить.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.