Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Световой шторм над Калифорнией не предвещает ничего хорошего

Климатологи обеспокоены настоящим светопреставлением, творящимся в юго-западной части штат Калифорния (США). Огромные сверкающие молнии практически беспрерывно рассекали небо над некоторыми городами, пугая их жителей.




Небо светилось от молний над городами Санта-Барбара, Лос-Анджелес, Вентура и Сан-Луис-Обиспо. Но самое странное заключается в том, что на землю в этих регионах не упало ни капли дождя. В ученом мире подобное атмосферное образование называют «световым штормом», однако природу подобного небесного светопреставления так и не выяснили.



Согласно теории исследователя в области электричества прошлого века Жоржа Дари, «световой шторм» - это ничто иное, как освобождение накопившейся чрезмерной энергии литосферных плит перед их сейсмической активностью. И хотя данная теория не подтверждена никакими исследованиями, и многие ученые относятся к ней скептически, однако многочисленные молнии рассекали небо Мексики перед сильнейшим землетрясением.

Поэтому теория Жоржа Дари звучит не так уж фантастически и разлом Сан-Андреас, сотрясший Мексику, возможно готовится к следующей активности.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Светов Михаил Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.