Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рекомендуют осенью есть сезонные овощи, чтобы насытить организм полезными веществами

Ученые рекомендуют в осенний период особенно уделять внимание сезонным овощам, таким как тыква, грибы, помидоры, баклажаны, и свекла. Данные овощи следует включить в ежедневный рацион, потому как они эффективно насыщают организм полезными веществами, которые защищают от болезней.




Специалисты рекомендуют употреблять осенью чаще такой полезный продукт как тыква. Она имеет в своем составе железо, кальций, бета-каротин, а также витамины: В, С, К, Е, РР, и А. Кроме того, в тыкве содержится кобальт, а также она низкокалорийная, поэтому подойдет даже тем кто худеет.

Осенью следует не забывать и о свекле, причем как в блюдах, так и в сыром виде. Она нормализует обмер веществ, полезна для сердца, насыщает организм кислородом, и снимает усталость мышц.

Грибы содержат аминокислоты и гликолен, которые предотвращают осеннюю хандру, и улучшают иммунитет.

Полезны осенью и баклажаны, богатые витаминами и микроэлементами, а за счет в составе большого количества клетчатки, снижают уровень холестерина и очищают кишечник.

Помидоры осенью также следует есть побольше. Они содержат минеральные соли, органические кислоты, и антиоксидант ликопин, который улучшает работу сердца и мозга.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.