Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученым впервые в истории удалось напрямую "подключить" мозг к Интернету

Ученым из ведущего университета Южной Африки впервые в истории удалось напрямую подключить мозг к Интернету. Проект получивший название Brainternet будет собирать данные, которые в будущем смогут помочь в усовершенствовании машинного обучения, и нейрокомпьютерных интерфейсов.




Южноафриканские исследователи совершили прорыв в области биомедицинской инженерии. Они впервые в истории смогли подключить мозг к Интернету в реальном времени.

Проект Brainternet применяет собранные гарнитурой для считывания электроэнцефалограммы мозга сигналы, затем они передаются компьютеру, который в режиме реального времени перенаправляет информацию программе, и отображает ее на открытом веб-сайте. Это позволяет всем посетителям следить за мозговой активностью.

Руководитель проекта Адам Пантанвица рассказал, что Brainternet это новый рубеж в развитии систем нейрокомпьютерного интерфейса. Brainternet беспрерывно мониторит работу мозга, и даже предоставляет пользователю некоторую интерактивность. На сайте есть несколько функций, ограниченных несколькими стимулами, например движением руки. Ученые надеются расширить опыт такого взаимодействия.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.