Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые разрабатывают технологии дистанционного управления мозгом человека

Российскими учеными разрабатывается технология, в которую заложены возможности по дистанционному управлению мозгом человека и чтения мыслей на расстоянии. Информация основана на заявлении министра здравоохранения Вероники Скворцовой на конференции «Биотехмед».



Министр отметила, уже научились управлять «бионическими процессами», но более сложной темой остается управление мозг - компьютер. В России есть два направления разработки этой технологии, основанные на двух разных подходах. Один – на условиях ясного уровня сознания, второй при нахождении сознания в любом состоянии.


Пресс - служба Минздрава поясняет, что данным технологиям уже под силу принимать участие в реабилитации людей с заболеванием опорно-двигательного аппарата, в том числе парализованных. Одна из особенностей технологии заключена в возможности печати на компьютере, отсюда следует общение и самостоятельное использование интернета.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Скворцова Елена Сергеевна, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.