Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 сен 23:00В мире

Корпорацию Google обвиняют в дискриминации женщин

Три экс-работницы Google подали иск с обвинением Google в дискриминации представительниц прекрасного пола. Иск был предоставлен суду от имени всех экс-сотрудниц корпорации, работавших там в течение прошедших четырех лет.





В жалобе женщин указано, что корпорация уже на протяжении нескольких лет продолжает дискриминировать женщин-сотрудниц, предоставляя им заработную плату намного ниже, чем ту, которая предоставляется за аналогичную работу мужчинам. Представители зарубежного издания New York Times провели анализ заработной платы, а также дополнительных бонусов, которые были предоставлены 1200 работникам корпорации. Как оказалось, женщины на самом деле получали меньше, нежели работники мужского пола. Джина Сцильяно, исполняющая обязанности представителя пресс-службы Google, заявила, что принципы продвижения работника по службе определяются определенными комитетами. Кроме того, существуют конкретные проверки, которые позволяют убедиться в том, что решения администрации Google не основаны на каких-либо предубеждениях гендерного характера.

Адвокат истцов, однако, уверен в том, что у них есть шанс выиграть это дело, так как данных о факте наличия дискриминации относительно женщин достаточно.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.