Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Атлантический океан своим странным поведением сигнализирует о грядущей катастрофе

Ученые обеспокоены событиями в городе Карагуататуб, где бразильцы стали свидетелями ухода вод далеко от берега. Атлантический океан своим странным поведением сигнализирует о грядущей катастрофе.



Американских коллег поддержали уругвайские специалисты отметившие, что такая ситуация может быть связана с приближающимся цунами, так что жителям прибрежных зон нужно подумать об эвакуации. Они уже привыкли во время наблюдения за океаном делать прогнозы погоды, но столь быстрые отливы способны принести на берег гигантские волны, которые захватят 200-метровую территорию.



Пока ученые считают виновником природных изменений ураган “Ирма”, принесшего большие разрушения на Кубе. Некоторые эксперты считают, что пока поводов для опасений нет, потому что активности подводных вулканов вместе с движениями литосферных плит не обнаружено. Вестниками цунами становятся небольшие подземные толчки, а также животные и птицы проявляют беспокойство.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.