Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Тайны запретного мира гарема: Академия любви делала женщин скрытыми от мира сокровищами повелителя

Тайны запретного мира восточных гаремов интересуют многих людей, часто сравнивающих их с публичным домом или монастырем, так как нехватка информации стала причиной описания ложных событий, которых никогда не происходило в действительности. Сейчас мы с вами откроем двери в рай гурий повелителя и узнаем, как академия любви делала женщин скрытыми от мира сокровищами его услад.



Человеческая цивилизация может показать много примеров многоженства, появившихся намного раньше, чем официальные гаремы. Правитель Соломон прославился не только своей мудростью, но и обилием жен вместе с наложницами, после чего многие римские цезари повторяли его пример. Во время французского короля Карла Великого при дворе жили самые знатные любовницы европейских стран, а также русские князья имели пристрастие к слабому полу, о чем красноречиво говорит история о Владимире, имевшем 4 супруги и 800 особ для развлечения в разных местах. Такое любвеобилие странным образом гармонировало с просвещением народа и православием. Классический вид турецкого гарема появился в 10 веке, но только через 5 столетий принял традиции, когда был завоеван Константинополь. Отсюда были позаимствованы евнухи, после чего был разработан соответствующий этикет вместе с тонкостями любви и секретами красоты.



Потом они распространились во многих восточных странах, хотя пальма первенства принадлежала Османской империи, вызывающей интерес у европейцев. Сейчас многие сериалы и книги описывают все события уголков наслаждений, существовавших 500 лет, где их стены запомнили многих прекрасных девушек, прошедших нелегкие пути для покорения сердец владык страны. Они различными путями попадали сюда, но чаще всего становились пленницами работорговцев, желающих порадовать султана очередной рабыней. Бедные жители сами продавали дочерей в “дом счастья”, а на Кавказе матери пели в колыбельных песнях о женах правителей, купающихся в роскоши. Родители видели в таком предложении личную выгоду, рассматриваемую ими как удачный брачный союз.



После того, как юные особы оказывались в гареме, им нужно были принять ислам, что являлось достаточно простой процедурой, а потом уже мать повелителя вместе с кальфами начинали обучение новых рабынь своего султана. Они читали Коран, умели играть на музыкальных инструментах, а еще были искусными рукодельницами и могли вести беседу на любые темы. Также внимание было уделено тонкостям этикета, где эти особы должны были правильно поднести чашку кофе повелителю вместе с его трубкой и одеждой, или хранить молчание, когда он находился в плохом настроении. Затем наступало время экзамена в присутствии валиде, а дальше забракованных учениц ожидала участь служанок, в то время как их успешные подруги имели все шансы на внимание мужчины их мечты. Стоит добавить, что весь принцип гарема был построен на создании комфорта для этого человека, а потому женская половина дома стремилась сделать все возможное без учета рангов.



Они тоже были важны для порядка, где каждая должность имела свой статус с правами и обязанностями, потому что без такого слаженного механизма общество дам могло заниматься постоянными интригами. Карьерная лестница любви предусматривала постепенное повышение, но некоторым красавицам удавалось сразу преодолеть ступени и превратиться из простой рабыни в королеву. Вот только возвышение не всегда оказывалось долгосрочным и на нем могли удержаться только сильные особы, обладающие острым умом и пренебрегающие моральными принципами, так как в борьбе за сердце повелителя все способы оказывались хорошими. В самом низу находились необученные девушки, которые потом становились гёзде, если могли привлечь внимание своими талантами или красотой. Брошенный платок или иной знак внимания султана сразу был сигналом для перевода их в особые покои, а дальше наступала очередь нарядов и наставлений перед близостью.



Если ночь страсти доставляла удовольствие господину, женщина становилась икбал и кроме денежного поощрения имела личную прислугу, но такой ранг был ненадежным, потому что в любой момент внимание султана могло быть переключено на другую особу. При длительном внимании возлюбленная могла забеременеть и родить наследника, что особо ценилось турками, а дальше приобретала ранг уважаемой госпожи. Кадина приравнивалась к официальным супругам повелителя, даже если не была связана с ним брачными узами. К вершине власти был только последний шаг, который осуществлялся вместе с восхождением ребенка на престол. Тогда можно было получить неограниченную власть над гаремом и даже принимать участие в вопросах государства. Недаром столетие истории названо султанатом женщин, но красота и ум были лишь началом секретов, использовавшихся обитательницами для любви султана.



Красота всегда требовала жертв, а потому хаммам был своеобразным кабинетом косметолога, так как здесь было много бассейнов с разной температурой минеральных вод. Массажистки вместе с парильщицами и другими мастерицами трудились над созданием идеала женской фигуры, но еще во время такого блаженства можно было неожиданно стать фавориткой повелителей, наблюдающих за обнаженными красавицами в тайных комнатах. Благовония тоже являлись главной основой соблазна, а потому каждая дама искала свой неповторимый аромат. Умению создавать букеты уделялось много времени из-за тайных смыслов цветов, да и сами запахи могли кроме притяжения отвратить внимание соперницы. Наряды подчеркивали все достоинства внешности и настраивали султана на интимные отношения, а потому жены вместе с наложницами тратили огромные суммы средств, чтобы каждый раз появляться в новой одежде.



Но умение грациозной ходьбы ценилось превыше всего, так как здесь девушка должна была показать изящество, дополненное кокетством и скрытой страстью, окутанное священным трепетом перед господином. Тонкости касались даже времени суток или его настроения, а потому вышколенные дамы действительно становились ценным богатством правителей, скрывающих свои наслаждения от посторонних глаз.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Манский Виталий Всеволодович, Ассоциация «Экспертно, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.