Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 сен 21:08Общество

10 лучших способов побороть похмелье

Мы составили для вас рейтинг из 10 лучших способов, которые помогут вам справиться с утренним похмельем после ночных гуляний.




Некоторые из приведенных ниже рекомендаций покажутся вам странными, но, поверьте, это реально работает.

1. Рассол. Выпив сок из банки с соленьями, вы восстановите уровень электролитов в крови благодаря высокому содержанию соли и уксуса.

2. Секс. Секс лучшее средство от боли, в нашем случае от головной. Немецкие ученые из Университета Мюнстера обнаружили, что у 60% пациентов с мигренью и у 36% мужчин и женщин с обычными головными болями наблюдались улучшения в состоянии после занятия сексом. Считается, что возбуждение способствует выработке в организме эндорфинов и хорошо зарекомендовавшего себя гормона-окситоцина, которые действуют как болеутоляющие средства. Помимо прочего, активная тренировка в постели поможет вам быстрее вывести токсины.

3. Пиво. Ученые обнаружили, что небольшая доза слабоалкогольного напитка помогает организму избавиться от токсичных побочных продуктов после бурных посиделок. Однако это только отсрочит ваше похмелье, но не вылечит его.

4. Сырое яйцо. Если вам удастся проглотить яйцо целиком (без скорлупы, разумеется) и удержать его в желудке, то в скором времени можете рассчитывать на улучшение самочувствия.

5. Кофе. Чашка эспрессо поможет существенно снизить головную боль за счет расширения кровеносных сосудов в мозгу.

6. Умные углеводы. Ешьте умные углеводы, такие как бананы и картофель. В них содержатся необходимые витамины и антиоксиданты, которые облегчат симптомы похмелья.

7. Газированные напитки с лимоном. Считается, что подобные напитки (Sprite, например) повышают способность организма избавляться от ацетальдегида, который образуется в печени при расщеплении алкоголя ферментами и вызывает многие симптомы похмелья.

8. Витамины. Принимайте поливитаминные комплексы после вечеринок, поскольку они помогают пополнять запасы питательных веществ и выводить токсины.

9. Полезный коктейль. Смешайте кокосовую воду с яблочным соком, киви и медом, выпейте и почувствуйте себя снова человеком.

10. Лимон. Внимание! Не есть, а втирать в подмышку. Именно так советуют пуэрториканцы. Способ не проверенный, но попробовать стоит.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.