Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

К 2020 году все смартфоны будут распознавать лица

Аналитики из компании Acuity Market Intelligence предположили, что ближе к 2020 году все выпускаемые смартфоны так или иначе будут идентифицировать человека по его облику. Причем технология распространится также на планшеты и умные часы.



Ожидается, что будет использованы два типа биометрической идентификации в зависимости от типа и технических возможностей того или иного устройства. Кроме того, не исключено, что появятся системы, позволящие по внешнему виду определять уровень IQ и политические предпочтения владельца гаджета.

Впервые технология распознавания пользователя смартфона по его лицу была показана на прошлой неделе во время презентации очередных новинок от Apple. В частности, флагманский iPhone X впервые снабдили функцией Face ID. Она позволяет разблокировать устройство по изображению его обладателя.

В США уже некоторые политики и общественные деятели вызвали обеспокоенность относительно того, что Face ID может поставить под угрозу неприкосновенность частной жизни. Поэтому многих интересует, какова степень защиты смартфона от несанкционированной разблокировки.

Автор: Андрей Шмелев
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Лада, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.