Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В индийском аэропорту служба безопасности обнаружила бомбу в аккумуляторе для мобильного телефона

Сотрудники службы безопасности аэропорта в Мангалуре (Индия) во время сканирования багажа обнаружили подозрительное вещество, спрятанное в аккумуляторе для мобильного телефона одного из пассажиров.




Сообщается, что местная полиция арестовала 26-летнего подозреваемого после того, как здание аэропорта было блокировано, а рейс, на котором должен был лететь злоумышленник, задержан. На полученных рентгеновских снимка видно, что подозрительное устройство было скрыто внутри портативного аккумулятора.

Комиссар полиции города Мангалур Т. Сьюш заявил, что этот предмет оказался "самодельным взрывным устройством" и рассказал следующее: "Пассажир был забронирован на рейс 6E877 IndiGo из Мангалура в Бангалор в 10 часов вечера во вторник, а затем он должен был отправиться из Бангалора в Дубай на рейсе IndiGo 6E95 в среду (20 сентября) в 7.20 утра. При проверке его багажа на сканере сотрудник обратил внимание, что в сумке находится внешний аккумулятор, который выглядел подозрительно (так как жирно выделялся на изображении зеленым цветом). Сотрудник провел физическую проверку и открыл внешний аккумулятор для проверки и заметил глиноподобное вещество внутри внешнего аккумулятора."

Пресс-секретарь IndiGo, в свою очередь, рассказал: "Персонал службы безопасности IndiGo в Мангалуре поймал подозреваемого, который пытался провезти бомбу в сотовом телефоне сегодня. Этот вопрос был доведен до сведения местной полиции. Поскольку это щекотливый вопрос, касающийся безопасности, нам больше нечего сообщить. IndiGo всегда стремится обеспечивать высокий уровень безопасности и защиты своих пассажиров."

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.