Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты рекомендуют бороться с фобией вождения автомобиля

Эксперты назвали страх вождения автомобиля серьезной фобией, и рекомендуют бороться с ней. Специалисты отмечают, что наиболее часто подобный страх появляется у водителей, которые недавно сели за руль.





Эксперты говорят, что волнения водителей-новичков часто перерастают в настоящую фобию вождения автомобилем. Этот страх можно победить с помощью обретения практических навыков и умения контролировать тревожность. Специалисты уверяют, что с каждой поездкой ощущения обеспокоенности будет все меньше, а сам водитель начнет чувствовать собственный автомобиль и оценивать габариты других транспортных средств.

По словам экспертов, появления фобии вождения автомобилей больше зависит от характера водителя-новичка. Для того, чтобы победить волнение необходимо избегать поездок с пассажирами, которые критикуют манеру его вождения. Специалисты рекомендуют новичкам ездить в одиночестве и быть сосредоточенным на цели доехать до определенного места. При этом эксперты отмечают, что новичкам не нужно стесняться отсутствию водительского опыта.

Автор: schernova
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.